Порядок аккредитации и взаимодействий компаний посредников и консультантов с InterMonitoring.

 

Целью взаимодействия компаний посредников и консультантов с InterMonitoring является предупреждение случаев нарушений прав трудовых мигрантов; создание дополнительных конкурентных преимуществ  для добросовестных компаний, а также обеспечение консультационно-правовой помощи трудовым мигрантам подвергшихся мошенническим действиям со стороны посредников или нарушению прав человека со стороны работодателей.

С целью предупреждения и профилактики возможных мошеннических действий со стороны компаний консультантов или посредников, формируется специальный мониторинг результатов деятельности компаний. Качество показателей эффективности трудоустройства и благополучного возвращения трудовых мигрантов после работы по контракту даст возможность потенциальным работникам выбрать компанию посредника  с наилучшими показателями. Консультативно-правовая помощь InterMonitoring трудовым мигрантам.

По факту возникновения претензий со стороны трудовых мигрантов к компаниям посредникам или к иностранным работодателям, InterMonitoring осуществляет консультативно-правовую помощь в рамках действующего законодательства Украины или страны юрисдикции работодателя.
Порядок решения конфликтных ситуаций и претензий трудовых мигрантов к компаниям посредникам и консультантам.

    По факту получения письменной (или электронной) жалобы от трудового мигранта к компании посреднику или консультанту, InterMonitoring проводит ряд  действий направленных на урегулирование конфликта.

    В случае, если компания посредник или консультант имеет аккредитацию в программе международного мониторинга трудовых мигрантов, InterMonitoring проводит медиацию конфликта путем проведения переговоров со всеми заинтересованными сторонами. Мы заинтересованы в мягком и доброжелательном решении конфликта. Если конфликт не удается решить путем компромиссных решений и медиации, дальнейшее разрешение ситуации будет происходить с привлечением украинских или международных правоохранительных или правозащитных организаций.

    В случае, если компания посредник или консультант НЕ имеет аккредитации в программе международного мониторинга трудовых мигрантов, InterMonitoring проводит консультативно-правовые консультации с потерпевшим трудовым мигрантом и способствует решению конфликтной ситуации с привлечением административных или правоохранительных органов. В случае, если в конфликтной ситуации задействованы иностранные компании посредники или работодатели, InterMonitoring способствует привлечению для решения ситуации различные международные правоохранительные, правозащитные или иные организации.


Условия для прохождения аккредитации в программе Международного Мониторинга Трудовых Мигрантов.

1. Заполнить заявку по адресу:

заполнить форму-заявку

После отправки заявки Вы получите ответ с инструкцией от работника InterMonitoring.

2. После получения постоянной аккредитации все трудовые мигранты вносятся в реестр InterMonitoringa с целью обеспечения их безопасности.


Порядок дальнейшей работы.

    После получения аккредитации,  для внесения трудового мигранта в реестр InterMonitoring, Вы получите доступ в специальную on-line систему учета трудовых мигрантов InterMonitoring. Данные каждого нового трудового мигранта вносятся в систему мониторинга.
    После внесения данных, трудовой мигрант автоматически подключается к системе мониторинга.
    Фактические результаты трудоустройства и благополучного возвращения будут отражены в таблице показателей акредитованных компаний.
    Внесение данных трудового мигранта в систему мониторинга также предполагает письменное заполнение «Согласия» трудовым мигрантом на внесение его данных в реестр InterMonitoring.

Практические советы.

    Позитивные результаты работы компаний консультантов и посредников мы публикуем на странице «Табло состояний аккредитованных компаний в InterMonitoring» сайта InterMonitoring. Вы можете демонстрировать Ваши показатели всем потенциальным клиентам. После прохождения аккредитации, статус Вашей компании будет изменен на «аккредитована».

    На сайте http://intermonitoring.org.ua , в разделе «Компании по трудоустройству за рубежом» у Вас есть возможность опубликовать  любую информацию о Вашей компании.

    В случае получения жалоб в адрес Вашей компании от трудовых мигрантов, мы будем незамедлительно информировать Вас с целью проведения консультаций и максимально  комфортного решения ситуации.  Очень важно, чтобы реакция была быстрой и открытой.

    В случае отсутствия реакции на наше обращение со стороны компании посредника или консультанта (независимо от статуса аккредитации) для решения конфликта будут задействованы правоохранительные или правозащитные организации в полном соответствии с действующим законодательством.